Общество

Три отделения Крымской ЦРБ отремонтируют за 35 млн рублей

Фото: instagram.com/les_so_glava

Сейчас в Крымской центральной районной больнице проводится капитальный ремонт хирургического отделения.

Как сообщил глава Крымского района Сергей Лесь, также в этом году будет отремонтировано неврологическое отделение. Еще в одном – гинекологическом – работы уже завершены. Средства на эти цели выделены из краевого бюджета по соглашению с Минздравом Кубани. Общая сумма работ по ремонту трех отделений составит 35 млн рублей.

Во время ремонта хирургического отделения планируется выполнить штукатурку, шпаклевку и покраску стен, заменить стеновую плитку в режимных кабинетах, половую плитку в отделении. Кроме того, рабочие заменять электропроводку, канализацию, отопление, сантехнические приборы, окна и двери.

– Учитывая состояние отделения, в ходе работ была проведена реконструкция помещения, капитальный ремонт с полной перестройкой некоторых палат, – написал Лесь в Instagram.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в хирургическом отделении Крыловской ЦРБ на 45 коек стартовали ремонтные работы. Строители уже заменили все инженерные коммуникации, сейчас приводят в порядок стены, для удобства персонала и пациентов расширяют дверные проемы. Работы планируется завершить к концу января. На капитальный ремонт и дооснащение второго этажа основного корпуса больницы выделено более 20 млн рублей по госпрограмме «Развитие здравоохранения».