Кубанские Новости
Общество

Хирургическое отделение обновят в Крыловской ЦРБ

На капитальный ремонт и дооснащение второго этажа основного корпуса больницы выделено более 20 млн рублей по госпрограмме «Разви

В хирургическом отделении Крыловской ЦРБ на 45 коек стартовали ремонтные работы. Строители уже заменили все инженерные коммуникации, сейчас приводят в порядок стены, для удобства персонала и пациентов расширяют дверные проемы. Работы планируется завершить к концу января.

– В этом году отделение получит новое оборудование и мебель. Уже приобретены фиброгастроскоп, операционный стол, светильники, функциональные кровати. В планах монтаж кислородных узлов в палате интенсивной терапии, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

На Кубани по поручению губернатора Вениамина Кондратьева продолжается капремонт районных больниц в рамках программы «Развитие здравоохранения». В прошлом году в крае отремонтировали 78 учреждений, расходы составили 817,3 млн рублей. В этом году в планах провести работы в 113 медицинских организациях на сумму 1,4 млрд рублей. Большой объем средств на ремонтные работы и дооснащение медучреждений Кубани выделяется и по нацпроекту «Здравоохранение», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», детская поликлиника в станице Динской 3 декабря после капитального ремонта открыла двери для маленьких пациентов.

Работы велись в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения».

— Знаю, что жители давно с нетерпением ждали этого события. В обновленной поликлинике все продумано до мелочей — начиная от внешнего облика и прилегающей территории до внутренних помещений. Появилась игровая зона, комната для кормления, возможности для перемещения маломобильных пациентов. Кроме того, закуплено новое оборудование. Созданы все условия, чтобы быстрее и качественнее оказывать помощь детям, — отметил в своем Telegram-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.