Общество

ЮИДовцы обучают сверстников правилам безопасности на дорогах с помощью мобильных автогородков

ЮИДовцы помогли сверстникам на практике закрепить полученные знания. Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД провели игровой урок по безопасности дорожного движения с учащимися начальны

Сначала школьникам объяснили цели и задачи отрядов юных инспекторов движения, педагоги-организаторы образовательных учреждений района рассказали об истории возникновения дороги и транспорта, а также приготовили загадки о дорожных знаках.

После автоинспектор объяснила детям, что дорога - это объект повышенной опасности, и поэтому пешеходы с ранних лет должны изучать правила дорожной безопасности, после чего с помощью макетов разъяснила значения дорожных знаков.

ЮИДовцы помогли сверстникам на практике закрепить полученные знания и отточить навыки безопасного перехода проезжей части дороги.

Также школьникам подробно рассказали об особенностях службы инспекторов ДПС и необходимости обязательного соблюдения правил дорожного движения, чтобы не попасть в аварийную ситуацию.

В память о встрече школьникам вручили методические материалы и буклеты по правилам дорожного движения, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», чтобы зимние каникулы прошли без происшествий, сотрудники Госавтоинспекции совместно с МЧС и работниками социальной защиты проводят занятия с учащимися школ.

Во время профилактических уроков автоинспекторы напоминают детям о безопасном поведении на дороге, рассказывают, как избежать опасности при переходе проезжей части, а также к чему может привести нарушение правил дорожного движения.