Общество

Полицейские проводят профилактическую операцию «Быт»

Фото: Михаил Ступин

Операция проводится с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года в Краснодаре.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, участковые уполномоченные полиции, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и инспекторы по осуществлению административного надзора проверят людей, состоящих на профилактических учетах, систематически допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, а также лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией.

Всего на профилактическом учете в краевом центре состоит 124 семейных дебошира. Отдельное внимание будет уделено более 100 семьям, в которых родители оказывают отрицательное влияние на своих детей, а также изучены социально-бытовые условия проживания подопечных, психологический климат в семьях, а также проведены профилактические беседы с подучетным элементом, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника».

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в ходе рейда сотрудники полиции совместно с представителями администрации на улице Стасова выявили точку стихийной продажи пиротехники. У 26-летнего продавца изъяли 555 единиц пиротехники на общую сумму около 100 тыс. рублей.