Общество

ЕГЭ базового уровня по математике в 2021 году отменят

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов заявил об отмене базового ЕГЭ по математике.

– ЕГЭ по математике базового уровня в этом году проводиться не будет, — сказал Сергей Кравцов на брифинге в правительстве.

Он уточнил, что если выпускник не собирается поступать в вуз, то вместо ЕГЭ ему нужно сдать выпускной экзамен по русскому языку и математике. Тем, кто планирует получать высшее образование, необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку и нужным для поступления в вуз предметам, пишут «Известия».

Как сообщали «Кубанские новости», традиционное краевое родительское собрание проведут 22 января в режиме видеоконференцсвязи.

Ректоры и представители приемных комиссий ведущих кубанских вузов расскажут о правилах приема абитуриентов, выборе учебных предметов и ответят на вопросы. Участие в собрании примут около пяти тысяч родителей. Они выйдут на связь из школ всех районов Кубани.

В связи с эпидемиологической обстановкой досрочный период проведения ЕГЭ в 2021 году отменяется. Из-за пандемии были внесены и другие изменения в правила сдачи экзаменов.

Так, проведение итогового сочинения или изложения запланировано на вторую декаду апреля. Государственная итоговая аттестация в формате ЕГЭ пройдет с 31 мая по 2 июля, а дополнительный период – с 12 по 17 июля.