Общество

Названы самые довольные своей работой россияне

Фото: pixabay.com

Исследование сервиса «Работа.ру» назвало россиян, которые больше всего довольны своей работой.

Так, наибольшая доля довольных своей работой россиян трудятся в сфере информационных технологий (60%), в ресторанах и кафе (52%), а также в медицине (50%).

Кроме того, 49 % россиян заявили, что их устраивает работа в строительстве, в банковской сфере, а также в области образования. В области маркетинга и рекламы своей работой довольны 48 процентов опрошенных, а в производстве и промышленности — 45%.

Также сервис узнал, чем чаще недовольны сотрудники российских компаний. Оказалось, подавляющее большинство (77%) не устраивает размер заработной платы. Треть опрошенных пожаловалась на условия труда, а четверть хотела бы изменить отношение начальника к своей работе. Еще 22% недовольны своим графиком, 19% - местоположением работы, 5% россиян хотели бы изменить отношение коллектива к себе, пишет «РИА Новости».

Как сообщали «Кубанские новости», ранее сервис по поиску работы SuperJob провел опрос и узнал, сколько нужно денег для счастья жителям кубанской столицы.

Среднестатистическому жителю Краснодара для счастья нужно 164 тысячи рублей в месяц. По этому запросу кубанская столица занимает пятое место по России.