Общество

В Краснодаре начался ремонт дороги по улице им. Героя Яцкова

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Это шестая улица из плана национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 2022 год, которую начали приводить в порядок

Ремонт дороги по улице им. Героя Яцкова в Краснодаре стартовал 9 декабря. В рамках нацпроекта приведут в порядок участок от улицы Героев Разведчиков до Восточно-Кругликовской протяженностью 0,7 км.

Планируется заменить покрытие проезжей части, бордюры, отремонтировать тротуары обновить подходы к пешеходным переходам, нанести дорожную разметку и установить знаки.

На время работ на участке установили ограждение и временные дорожные знаки.

Уже завершен ремонт улицы Тепличной, которую также должны были обновить в 2022 году. Сейчас приводят в порядок улицы Зиповскую, им. Некрасова, Гражданскую и Ипподромную, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Всего по нацпроекту в 2022 году запланировано обновить 33 участка дорог, в 2023 – 38.

Напомним, в следующем году в Краснодарском крае отремонтируют более 300 километров дорог. Почти 180 км из них находится в сельской местности, сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе «прямой линии». Среди крупных дорожных проектов – продолжение строительства обхода Тимашевска, трассы Краснодар – Ейск в Динском районе, обхода станицы Ленинградской. В 2022 году начнется строительство Восточного коридора в Краснодаре.