Общество

На сайте Правительства РФ появился раздел о мерах поддержки в условиях санкций

Фото: сайт Правительства РФ

В разделе собрана полезная информация, в том числе о помощи в поиске работы, правилах оформления кредитных каникул для заемщиков

Раздел объединяет меры поддержки, сгруппированные как по категориям получателей – граждане, бизнес, так и по типам отраслей и сфер деятельности – социальная сфера, финансы, налоги, регулирование.

В настоящее время можно получить актуальную информацию о помощи в поиске работы, правилах оформления кредитных каникул для заемщиков.

Предпринимателям доступны сведения о действующем в России моратории на проверки бизнеса, льготных кредитах для представителей различных отраслей, условиях нового этапа амнистии капитала.

- Правительство продолжает активно работать над дополнительными инструментами поддержки граждан и бизнеса в условиях внешних ограничений. По мере принятия решений содержание информационного раздела будет оперативно обновляться, -говорится в сообщении телеграм-канала кабмина.

Напомним, для поддержки экономики России в условиях санкций правительство решило выделить на социальную поддержку граждан, включая борьбу с безработицей, 546 млрд рублей из федерального бюджета.