Общество

Краснодарский сквер «Изумрудный» планируют благоустроить в следующем году

Фото: администрация Краснодара

Ранее планировалось привести зеленую зону в Молодежном микрорайоне в порядок в этом году, однако электронный аукцион по выбору п

- Средства на благоустройство сквера «Изумрудного» Краснодару выделили из краевого бюджета по поручению главы региона Вениамина Кондратьева. До сентября мы должны вернуть эти деньги, чтобы к концу года Законодательное Собрание края рассмотрело возможность их выделить снова. Таким образом, эту зеленую зону планируем привести в порядок в следующем году, - прокомментировал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Дмитрий Мироненко.

По его словам, на создание новой рекреационной территории из краевого бюджета по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева направили 201,9 млн рублей, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как сообщалось ранее, по проекту предусмотрена высадка новых хвойных и лиственных деревьев, а также многолетних кустарников, устройство инженерных систем и уличного освещения, установка спортивных и детских площадок. Известно, что в сквере появится велодорожка и площадка для дрессировки собак.

На территории проложат сеть пешеходных дорожек. Ширина центральной аллеи составит восемь метров. Будут сделаны два входа, рядом с которыми организуют парковочные места. Сквер благоустроят на участке, ограниченном улицами 9-й Тихой, 5-й Дорожной и Ейским Шоссе.

Напомним, блок ЖКХ дополнительно получил 532 млн рублей из региональной казны. Деньги направят на благоустройство 17 общественных территорий и одного двора в 15 районах края. Таким образом, жители смогут оценить реальный, видимый результат реализации нацпроекта.