Общество

Жириновский предсказал землетрясение в Турции

Фото: ldpr.ru

В сети обнаружено высказывание Владимира Жириновского 2013 года о стихийных бедствиях, в том числе и землетрясениях.

На просторах интернета в феврале найдено очередное «пророчество» Владимира Жириновского, оно касается стихийных бедствий, в том числе разрушительных подземных толчков. Видео опубликовано на российском видеохостинге.

Катастрофическое землетрясение, которое произошло 6 февраля в Турции и Сирии, вызвало разговоры о его возможном искусственном происхождении. Оказалось, что в 2013 году Владимир Жириновский предсказывал возможность таких событий.

В ролике политик заявил о том, что определенные структуры на Западе обладают возможностью устраивать стихийные бедствия, в том числе и землетрясения. При этом они также могут спровоцировать различные эпидемии.

- Землетрясения и связанные с ними наводнения - все это можно делать искусственно. Или эпидемии заболеваний. Выпускаются возбудители. Но делается хитро. Это происходит только в Азии или Африке, - сказал в интервью 10 лет назад Жириновский. - Опасно, когда это искусственно. Стихию мы не остановим. Можно лишь предполагать, чтобы быть готовыми.

Напомним, эпатажный отечественный политик Владимир Жириновский озвучил множество ключевых событий в России и на международной арене задолго до того, как они произошли.

Владимир Жириновский умер 6 апреля 2022 года в возрасте 75 лет. Он скончался после продолжительной болезни - у него был диагностирован коронавирус.

Политика похоронили 8 апреля на Новодевичьем кладбище в Москве. Проводить его в последний путь пришли тысячи людей.