Общество

В Сочи объявили угрозу атаки БПЛА и закрыли аэропорт

Фото: Станислав Павлов

Вечером 17 марта жителей курорта предупредили об угрозе атаки беспилотников.

– Внимание! На территории города Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), - написал мэр Андрей Прошунин в своем Telegram-канале.

Он призвал жителей сохранять спокойствие и ждать отмены сигнала. В городе включили сирены.

Росавиация ввела временные ограничения в аэропорту Сочи.

- Введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов, - сообщили в федеральном ведомстве.

Отмечается, что они необходимы для обеспечения безопасности полетов.

Ранее угрозу атаки БПЛА объявили в Анапе, Геленджике и ТУапсинском округе.

Напомним, временные ограничения вновь ввели утром 17 марта в аэропорту Краснодара. Он не принимает и не отправляет самолеты почти восемь часов. Это необходимо для обеспечения безопасности.

В Краснодарском крае действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный составляет 300 тысяч рублей.