Общество

В Афипском городском поселении Северского района ввели режим ЧС

Фото: Михаил Ступин

По предварительной информации, обломки беспилотника упали на территории 4 домовладений в поселке Афипском.

Ущерб от ночной атаки БПЛА фиксируют оценочные комиссии, они приступили к обследованию территорий. Жителям помогают с уборкой.

По предварительной информации, обломки БПЛА в самом поселке Афипском упали на территории 4 домовладений. Повреждения зафиксированы в трех из них - в основном, это выбитые окна и двери строений, в одном - горел сарай, сообщили в краевом оперштабе.

Также обломки беспилотников упали на территории СНТ "Нефтяник", в том числе, во дворах 7 домовладений. В трех из них есть повреждения - пострадали навесы, кровля, двери и окна.

По информации Минобороны, ночью над 12 регионами, в том числе Краснодарским краем, а также Черным и Азовским морями, сбили 330 дронов.

Напомним, в регионе сохраняется беспилотная опасность. В аэропортах Краснодара, Сочи и Геленджика с ночи действуют ограничения.