ПВО сбила ночью 635 беспилотников ВСУ над 16 регионами России
Вражеские БПЛА уничтожены за ночь над территорией 16 регионов, в том числе Краснодарского края, а также акваториями Азовского и Черного морей.
Силами ПВО в ночь на 2 августа ликвидировано 635 беспилотников ВСУ самолетного типа над территорией 16 регионов, в том числе Краснодарского края, а также акваториями Азовского и Черного морей. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
- В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 635 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Тульской областей, Московского региона, Республики Крым, Краснодарского края и над акваториями Азовского и Черного морей, - говорится в публикации федерального ведомства.
Напомним, более 150 беспилотников было сбито в течение дня 1 августа над территорией Краснодарского края и еще 9 регионов. А в ночь на 1 августа дежурные силы ПВО ликвидировали 274 беспилотника ВСУ самолетного типа. Крылатые дроны были уничтожены над 17 регионами, включая Краснодарский край, а также акваториями Черного и Азовского морей.
Ранее Антитеррористическая комиссия Краснодарского края призвала жителей не снимать военный и служебный транспорт, объекты транспортной, топливно-энергетической, промышленной и иной критической инфраструктуры.