Черное море у берегов Краснодарского края остается комфортным для купания: где самая теплая вода
Температура Черного и Азовского морей в Краснодарском крае соответствует прошлогодней в финале августа.
Температура Черного и Азовского морей в Краснодарском крае больше не растет, но она остается комфортной для купания. Благоволит этому и погода, которая пока остается сухой и жаркой. Температура воды в Черном море составляет от +25 до +28 градусов. Показатели Азовского моря не меняются уже около недели.
По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на утро 25 августа, до +28 градусов прогрелось Черное море в Туапсе и Сочи. В Геленджике и Новороссийске – до +26, в Анапе – до +25.
В Тамани вода – до +26 градусов. Азовское море в Ейске, Приморско-Ахтарске и Должанской по-прежнему – до +26.
Комфортной для купания считается температура воды от +22 градусов и выше.
Как сообщалось ранее, сильные дожди ударят местами по Краснодарскому краю с середины недели. Жара сдаст позиции под натиском непогоды – осадки будут сопровождаться грозами, градом и порывистым ветром. Уже днем 27 августа на основной территории региона будет всего от +24 до +29 градусов.