Представители политических партий на Кубани отметили прозрачность процесса на выборах в Госдуму
По мнению экспертов, высокая активность избирателей в Краснодарском крае ― это не формальность, а осознанная позиция общества.
Выборы в Краснодарском крае прошли открыто и прозрачно — так прокомментировал ход выборов в Госдуму председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Денис Хмелевской.
Он подчеркнул, что голосование проходило в непростых условиях. Тем не менее избиратели нашли время и проголосовали.
― Что касается партии «Справедливая Россия», то, по предварительным данным, «Справедливая Россия» проходит в парламент Российской Федерации. На уровне края идет окончательный подсчет, скоро будет известен результат, но уже сейчас могу сказать, что десятки тысяч голосов мы получили. Я хотел бы поблагодарить каждого, кто проголосовал за нашу партию. Будем продолжать работу и делать все, чтобы на Кубани и в целом в стране жизнь становилась лучше, ― подчеркнул Денис Хмелевской.
Выборы в Госдуму на Кубани прошли прозрачно и без серьезных нарушений. Об этом заявил координатор Краснодарского регионального отделения ЛДПР Каплан Панеш.
― Была очень качественная подготовка избирательных участков, члены избирательных комиссий работали не покладая рук, за что мы им выражаем большую благодарность. Наши наблюдатели отмечали мелкие замечания, грубых нарушений не было, ― отметил Каплан Панеш.
Председатель партии «Зеленые» в Краснодарском крае Денис Лабеко выразил благодарность всем, кто сохранял внимательность и выдержку до окончания голосования.
― По данным наших представителей на участках в Краснодарском крае, голосование прошло в целом организованно. Это мнение по тем участкам, где у нас есть подтвержденная информация. За этим стоял кропотливый труд комиссий и всех, кто помогал в организации процесса, ― подчеркнул Денис Лабеко. ― Особая благодарность тем, кто сохранял внимательность и выдержку до самого окончания голосования. Мы продолжаем внимательно следить за поступающими данными и уточнять возникающие вопросы. Общую оценку дополним после завершения подсчета, а пока опираемся на то, что уже проверено.
По мнению экспертов, высокая активность избирателей в Краснодарском крае ― это не формальность, а осознанная позиция общества.
― После начала спецоперации перед страной встали новые задачи. Люди хотят видеть решение этих задач, а не слушать сказки про неисполнимые обещания, видеть попытки как-то расколоть страну на фоне происходящего. Если оценивать результат и усиление позиции «Единой России», можно сказать, что в истории с электоральной попыткой расколоть страну пора ставить точку, ― акцентировал политический обозреватель Андрей Гусий.
Ранее эксперты назвали причины высокой явки на выборах в Госдуму в Краснодарском крае.