Происшествия

В Краснодарском крае создан оперативный штаб в связи с аварией под Новороссийском

Место происшествия Фото: Кубанские новости

Помощь пострадавшим оказывают более 30 бригад скорой медицинской помощи, к приему пациентов готовы все ближайшие больницы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на трассе А-146 в районе поселка Верхнебаканский автобус, двигавшийся от санатория «Эллада», съехал в кювет и перевернулся.



По уточняющимся данным, в аварии погибло от 2 до 4 человек. Официальные данные о погибших и пострадавших пока не озвучиваются.

– Под Новороссийском случилась ужасная трагедия. Все силы брошены на то, чтобы оказать помощь людям. Создан оперативный штаб, его возглавил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко. Он сейчас находится на месте аварии. Помощь пострадавшим оказывают более 30 бригад скорой помощи, все ближайшие больницы готовы принять пациентов. При необходимости – доставим их в Краснодар, – сказал журналистам Вениамин Кондратьев.

Министр здравоохранения края Евгений Филиппов и главные внештатные специалисты и бригады санавиации оперативно выехали в Новороссийск. На месте работают более 30 бригад скорой медпомощи.

По предварительным данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, авария произошла при следующих обстоятельствах: автомобиль Volkswagen Touareg столкнулся с автобусом Hyundai, после чего автобус допустил съезд в 20-метровый обрыв.

По одной из версий, Volkswagen Touareg пошёл на обгон и при обратном перестроении зацепил автобус. официального подтверждения этих данных нет.