Происшествия

В Сочи пьяного пешехода зажало под сбившим его автомобилем

Прибывшие спасатели эвакуировали пострадавшего из-под автомобиля. Фото: reklamasevproduction.s3.amazonaws.com

Авария произошла вечером 31 октября в Адлерском районе города.

В 20.50 от диспетчера службы «112» в спасательный отряд МЧС поступила информация о том, что в Адлере в районе переулка Богдана Хмельницкого легковой автомобиль сбил пешехода, мужчина оказался зажатым под ним.

Прибывшие спасатели при помощи гидравлического оборудования приподняли машину, эвакуировали 37-летнего сочинца из-под машины и передали его врачам «скорой». От пострадавшего пешехода чувствовался сильный запах алкоголя, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 31 октября в поселке Якорная Щель Лазаревского района Сочи, в районе ж/д вокзала столкнулись ВАЗ-2106 и Hyundai Solaris, двигавшиеся навстречу друг другу. В результате аварии в искореженной «шестерке» оказался зажат водитель. Прибывшие спасатели отключили аккумуляторные батареи у машин, чтобы предотвратить возможное возгорание. Затем с помощью гидравлического инструмента деблокировали пострадавшего и передали его медикам. Водителя иномарки также транспортировали в карету скорой помощи. Мужчин госпитализировали.