Происшествия

В ТРЦ «Галерея Краснодар» задержали мужчину с человеческим черепом

13 ноября при входе в ТРЦ «Галерея» сотрудники ЧОПа остановили местного жителя с человеческим черепом. Фото: spgr.ru

Инцидент произошел днем 13 ноября.

Как сообщил «Кубанским новостям» источник в оперативных службах региона, около 14.00 при входе в ТРЦ «Галерея» сотрудники ЧОПа остановили молодого человека. При досмотре в его вещах был обнаружен человеческий череп.

По предварительным данным, молодого человека задержали. Им оказался 19-летний местный житель, который состоит на учете в психиатрическом диспансере. Краснодарец пояснил, что якобы два дня назад череп ему на Всесвятском кладбище Краснодара дал какой-то бездомный.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 16 сентября при уточняющихся обстоятельствах несколько мужчин производили земляные работы в Новой Адыгее – в районе ТЦ «Мега». Здесь они обнаружили в земле человеческие останки - черепа и кости.

Уже известно, что грунт с костными останками был привезен в аул Тахтамукай из Краснодара на грузовых автомобилях с площадки, на которой строительной компанией организовано возведение административного здания. По данным судебно-медицинского эксперта, срок захоронения обнаруженных костных останков составляет не менее 50 лет.