Происшествия

В Краснодаре дворник нашла на улицу карту с написанным пин-кодом и потратила с нее 52 тыс. рублей

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета». Фото: Михаил Ступин

Подозреваемую удалось вычислить сотрудникам краснодарской полиции.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. В этот день он получил в банке новую карту, а когда вернулся домой, обнаружил, что она пропала. Через время на его мобильный телефон поступили смс-уведомления о списании со счета 52 тыс. рублей.

Правоохранители установили банкомат, с помощью которого деньги были сняты со счета. При изучении записей с камер видеонаблюдения выяснилось, что операцию произвела женщина, одетая в спецодежду мусороуборочной компании. Ее личность установили, женщину задержали.

В отделе полиции ранее не судимая 49-летняя жительница Калининского района дала признательные показания. Во время уборки улицы Сормовской она вдоль дороги нашла конверт с банковской картой и пин-кодом от нее, сняла деньги и потратила их.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета». Ей грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Выселковского района обратился житель станицы Новобейсугской. Он потерял свою банковскую карту, после чего получил несколько смс-уведомлений о списании с ее счета 10 тысяч рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Ранее судимого 22-летнего местного жителя правоохранители задержали по месту его проживания и доставили в отдел. Установлено, что подозреваемый нашел утерянную потерпевшим банковскую карту, на оборотной стороне которой был написан пин-код. Он обналичил деньги в ближайшем банкомате и потратил их.