Происшествия

Житель Сочи предъявил на работе поддельный больничный. Возбуждено уголовное дело

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Фото: vashgorod.ru

Подделку вскрыла прокурорская проверка.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, 52-летний житель города Сочи, работая на предприятии, учредителем которого является один из департаментов администрации Сочи, в период с 20 по 28 ноября 2019 года отсутствовал на рабочем месте.

Он предоставил работодателю листок нетрудоспособности, выданный Городской поликлиникой № 1. В ходе проверки установлено, что больничный ему не выдавался, в этот период лечение в медучреждении он не проходил.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Использование заведомо поддельного официального документа».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ноябре 2019 года сотрудница аэропорта Краснодара, чтобы скрыть прогулы, предъявила работодателю больничный лист, который имел признаки подделки. Руководитель организации, усомнившись в подлинности документа, обратился в полицию.

В ходе проверки, был направлен запрос в медицинское учреждение, а также проведена экспертиза больничного листа. На основании полученных данных полицейские установили, что женщина за медицинской помощью в данное учреждение не обращалась, больничный лист ей никто не выдавал. Больничный лист оказался поддельным.