Происшествия

В Комсомольском микрорайоне Краснодара восстановили теплоснабжение восьми домов после аварии

На месте работали восемь человек и три единицы техники. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Утечка на тепломагистрали произошла по улице Уральской,111.

По данным Единой дежурной диспетчерской службы города, ремонтная бригада АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» приступила к работам около 17.00 29 марта. К 19.00 подача тепла и горячей воды была возобновлена в пяти домах из восьми.

- В ходе работ, которые непрерывно велись вечером и ночью, была устранена еще одна утечка. К 03.18 понедельника, 30 марта, авария устранена полностью, восстановлено теплоснабжение всех восьми многоквартирных домов, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Уточняется, что на месте работали восемь человек и три единицы техники. Специалисты откачали воду и заменили поврежденные участки трубы диаметром 100 мм.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее утечка была обнаружена на теплоцентрали в районе пересечения улиц Восточной и Средней.

От тепла и горячего водоснабжения на время ремонта 10 марта отключили жителей 206 многоквартирных домов КМР — это около 70 тысяч человек. В зоне отключения также 17 школ и 10 детских садов.

Ранее в Новороссийске была ликвидирована авария на водопроводе.

В городе полностью налажено водоснабжение. Ранее подвоз воды осуществляется силами муниципалитета, работало 18 машин.

Напомним, прорыв произошел на подводящем водопроводе в начале улицы Элеваторной. Из-за этого была снижена подача холодной воды в некоторые районы Новороссийска.