Происшествия

Жительница Сочи предъявила на работе поддельный больничный. Возбуждено уголовное дело

В отношении 25-летней жительницы Сочи возбуждено уголовное дело о подделке документов. Фото: vashgorod.ru

Сотрудники транспортной полиции Сочи установили факт использования заведомо подложного документа.

Как сообщили в пресс-службе Сочинского ЛУ МВД России на транспорте, в полицию поступило заявление от руководства транспортного предприятия о предоставлении одним из работников поддельного листа нетрудоспособности.

В ходе проверки оказалось, что сотрудница, отсутствуя на рабочем месте, купила в интернете больничный и предоставила его на работе.

Согласно заключения экспертизы, три подписи, расположенные в строках «Подпись врача», выполнены одним человеком, а оттиск круглой печати «Для листов нетрудоспособности» нанесен рельефным клеше, изготовленным по фотополимерной технологии.

В отношении 25-летней жительницы Сочи возбуждено уголовное дело о подделке документов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ноябре 2019 года сотрудница аэропорта Краснодара, чтобы скрыть прогулы, предъявила работодателю больничный лист, который имел признаки подделки. Руководитель организации, усомнившись в подлинности документа, обратился в полицию.

В ходе проверки, был направлен запрос в медицинское учреждение, а также проведена экспертиза больничного листа. На основании полученных данных полицейские установили, что женщина за медицинской помощью в данное учреждение не обращалась, больничный лист ей никто не выдавал. Больничный лист оказался поддельным.