Происшествия

67-летний житель Кущевского района может отправиться в тюрьму за незаконный лов 50 рыб

Фото: inbusiness.kz

Сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей.

Незаконную добычу водных биологических ресурсов в местах нереста выявили сотрудники ОМВД России по Кущевскому району.

- Установлено, что 67-летний местный житель, используя запрещенные орудия лова, на лодке осуществлял вылов рыбы в поселке Первомайском на Балке Добренькая. Полицейские изъяли у мужчины около 50 рыб различных пород. Сумма ущерба составила более 11 000 рублей, - сообщает пресс-служба ОМВД России по Кущевскому району.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в водоемы выпустят краснокнижных осетровых. Эта работа проводится ежегодно по краевой программе, но в 2020 году выпуск рыб будет особенным.