Происшествия

Мужчина украл строительные инструменты у работодателя. Ему грозит до 5 лет тюрьмы

Фото: pixabay.com

Преступление раскрыли сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД по краевому центру, в дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже обратился житель улицы Петра Метальникова. Правоохранители установили, что мужчина нанял мастера для ремонта квартиры, а при проверочном визите не обнаружил его на рабочем месте. Вместе с мужчиной исчезли и строительные инструменты – дрель, шуруповерт и перфоратор. Общая стоимость ущерба составила более 9 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого преступника и задержали его по месту жительства. В отделе полиции 36-летний местный житель признался в содеянном и пояснил, что инструменты оставил для личного пользования. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за грабеж.

Похищенные инструменты вернули владельцу, а в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Кроме того, мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Сочи задержан объявленный в розыск похититель мотороллера. 26-летний угонщик был пойман, когда на краденом скутере пытался уехать из олимпийской столицы.