Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи задержан объявленный в розыск похититель мотороллера

26-летний угонщик был пойман, когда на краденом скутере пытался уехать из олимпийской столицы.

Все началось с того, что к сочинским полицейским обратился 55-летний мужчина. Он сообщил, что пропал его мотороллер. Оставил его на улице возле магазина, а когда вернулся понял – транспортное средство кто-то угнал.

Оперативники осмотрели место происшествия, опросили очевидцев и передали всем дежурным нарядам ориентировку на розыск.

В результате проведенных рейдов полицейским удалось поймать воришку. И что интересно, совсем рядом с местом преступления. Горе-грабителем оказался 26-летний житель Тихорецкого района Краснодарского края. Задержанного сразу же доставили в отдел полиции.

Как рассказал молодой человек, он увидел брошенный без присмотра скутер и просто не мог его не угнать. Добычу откатил на рядом идущую улицу. Там похититель пытался запустить двигатель мотороллера, чтобы уехать в другой город и начать новую жизнь.

Полицейскими установлено, что угонщик числится в федеральном розыске за кражу, совершенную на территории в Тихорецкого района.

– Возбуждено уголовное дело, вору грозит до пяти лет лишения свободы, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. – В настоящий момент задержанный заключен под стражу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», двое братьев-подростков угнали мотороллеры и стали фигурантами уголовного дела.