Происшествия

Молодой человек продал дом брата без его согласия. Ему грозит до 10 лет тюрьмы

В настоящее время уголовное дело о мошенничестве с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Фото: Михаил Ступин

В Новокубанском районе местный житель пойдет под суд за мошенничество.

По данным следствия, 22-летний житель Новокубанского района похитил у своего брата паспорт и правоустанавливающие документы на дом. Воспользовавшись внешним сходством с родственником, злоумышленник оформил сделку купли-продажи с покупателями. Сумма ущерба составила около 1,2 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело о мошенничестве с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Молодому человеку грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как сообщали «Кубанские новости», 45-летняя уроженка Ульяновской области, являясь подрядчиком, заключила с двумя жительницами Ейского района договоры на строительство жилых домов и получила от них более 2 млн рублей.

При этом женщина взятые на себя обязательства в полном объеме не выполнила, затратив на возведение строений только часть средств. В результате противоправной деятельности потерпевшим причинен ущерб на сумму около 1,5 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Обвиняемой грозит до шести лет лишения свободы.