Кубанские Новости
Происшествия

Подрядчик обманула двух женщин при строительстве жилья на 1,5 млн рублей

Подрядчик обманула двух женщин при строительстве жилья на 1,5 млн рублей
Уголовное дело направлено в суд.
Фото: Михаил Ступин
В Ейском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 45-летняя уроженка Ульяновской области, являясь подрядчиком, заключила с двумя местными жительницами договоры на строительство жилых домов и получила от них более 2 млн рублей.

При этом женщина взятые на себя обязательства в полном объеме не выполнила, затратив на возведение строений только часть средств. В результате противоправной деятельности потерпевшим причинен ущерб на сумму около 1,5 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Обвиняемой грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре 42-летний местный житель, являясь генеральным директором строительной фирмы, в течение трех с половиной лет заключал с людьми договоры долевого участия в строительстве и договоры уступки требования права собственности на квартиры многоэтажного дома, расположенного в Прикубанском округе.

При этом взятые на себя обязательства по подключению объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, ввода его в эксплуатацию и передаче квартир участникам долевого строительства мужчина не выполнил. Полученные от потерпевших деньги он потратил на другие нужды.