Происшествия

Полицейские задержали водителя Яндекс. Такси под наркотиками

Фото: ОМВД Анапы

В Анапе сотрудники полиции задержали на улице Омелькова водителя автомобиля такси, который по внешним признакам находился в сост

Задержанный оказался 35-летним жителем Супсех. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В отношении водителя были составлены протоколы об административных правонарушениях за отсутствие страховки и отказ от медосвидетельствования.

Автомобиль помещен на специализированную автостоянку. Материалы переданы в суд для принятия решения, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по городу Анапе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 13 января в Армавире на мосту, соединяющем город со Старой Станицей, 43-летний мужчина за рулем автомобиля «Датсун Он До» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Хендэ Акцентом» и ВАЗ-21703. Проведенное медосвидетельствование водителя «Датсуна» показало положительный результат на наркотическое опьянение.

В результате происшествия водитель ВАЗа, водитель «Датсуна» и его 71-летняя пассажирка были травмированы.

Напомним, в Армавире сотрудники полиции для проверки документов остановили отечественный автомобиль под управлением 36-летнего местного жителя. При виде правоохранителей мужчина заметно нервничал. В результате досмотра машины на коврике под задним пассажирским сиденьем стражи порядка нашли полимерный пакет с марихуаной, общей массой более 247 граммов, что подтвердила проведенная экспертиза.