Происшествия

Собака унюхала героин в продуктовой посылке для обвиняемого в СИЗО

Фото: УФСИН России по Краснодарскому краю

Спрятанный в сухофрукт героин пытались передать обвиняемому, содержащемуся в СИЗО-1.

Продуктовую передачу с наркотическим «сюрпризом» 29-летнему обвиняемому, содержащемуся в СИЗО-1, попыталась переслать его 38-летняя знакомая. При досмотре содержимого передачи специализирующаяся на поиске наркотических и психотропных средств лабрадор по кличке Эдлен заинтересовался находящимися среди других продуктов питания засушенными фруктами.

В них сотрудники СИЗО обнаружили четыре свертка с неизвестным порошкообразным веществом белого цвета. Изъятое вещество было отправлено на криминалистическую экспертизу и оказалось наркотическим средством героин общей массой 0,65 грамма.

В настоящее время устанавливаются дополнительные обстоятельства и отрабатываются лица, которые могут иметь отношение к организации канала поставки наркотиков в следственный изолятор. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба УФСИН по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», почтовую бандероль с «сюрпризом» одному из осужденных, отбывающему наказание в исправительной колонии №6, попыталась переслать его знакомая. При этом попытка была сорвана применением служебной собаки по кличке Спайк.