Происшествия

Мужчина украл из банкомата забытую клиентом карту и расплачивался ей в магазинах

Фото: Михаил Ступин

В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в краже денег.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию с сообщением о краже с карты около 13 тыс. рублей обратился местный житель. Он уточнил, что потерял банковскую карту, а проверив баланс, не обнаружил на ней денег.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 42-летнего местного жителя задержали на одной из улиц города. Оказалось, что он забрал из банкомата оставленную потерпевшим карту, а позже с ее помощью расплатился за покупки в магазинах.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. Мужчина отправлен под домашний арест, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на улице Ставропольской в Краснодаре при использовании банкомата женщина забыла забрать из лотка выдачи купюр 13 тысяч рублей. Когда она вернулась, денег уже не было.

Правоохранители установили подозреваемого, которым оказался очередной клиент банка, ранее не судимый 34-летний житель города Сочи. Он дал признательные показания, к этому времени деньги он успел потратить. В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже.