Происшествия

Тела двух мужчин нашли в станице Пятигорской после подтопления

Фото: Михаил Ступин

В результате подтопления погибли мужчины в возрасте 54 и 70 лет.

Их тела были обнаружены 6 июля в одной из построек на территории пилорамы в станице Пятигорской Горячего ключа. Известно, что мужчины употребляли там алкогольные напитки.

– Ближайшие дома от них находились не менее чем в 200 метрах, и мужчины просто не слышали призыва об эвакуации. Кроме того, они находились в состоянии алкогольного опьянения, – прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Напомним, 5 июля в селе Горском Туапсинского района в своем доме после прилива воды погиб 71-летний житель, который не мог самостоятельно передвигаться.

В селе Дефановка из-за сильных осадков и разлива рек смыло с дороги автомобиль, в котором находилась семья из Свердловской области. В результате машина перевернулась. 36-летняя женщина и ее 13-летняя дочь погибли. Супруг женщины смог самостоятельно выбраться из машины. Он находится в больнице с обморожением.

Также в Туапсинском районе было найдено тело ребенка. Автомобиль КамАЗ смыло в реку в лесном массиве. В нем находились три человека – двое взрослых и девочка. Один из них, дедушка ребенка, сейчас в больнице. Поиски еще одного мужчины продолжаются.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».