Происшествия

В ДТП с рейсовым автобусом в Сочи пострадали трое несовершеннолетних

Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Авария произошла утром 9 июля в Хостинском районе города.

Напомним, около 9.00 в поселке Барановка на ул. Армянская водитель рейсового автобуса Hyundai County не справился с управлением, в результате чего столкнулся с автомобилем Hyundai Porter и съехал в кювет. Предварительно, в результате аварии пострадали 12 человек. На момент совершения ДТП в автобусе находились 30 человек. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Как сообщили в пресс-службе администрации Сочи, трое из пострадавших в аварии – несовершеннолетние.

– Некоторым помощь была оказана на месте, часть пострадавших пассажиров доставили в леченые учреждения города. На месте работали пять бригад скорой помощи, – сообщили в мэрии.

Отмечается, что автотранспортное предприятие, ответственное за маршрут, готово оказать пострадавшим необходимую помощь. Также на основании федерального закона №69 о страховых гарантиях, пострадавшие пассажиры имеют право на страховые выплаты.

Ранее 9 июля в Каневском районе произошло ДТП со школьным автобусом. Около 7.00 68-летний водитель автомобиля «Киа Сид» нарушил правила обгона, выехал на встречную полосу и столкнулся со школьным автобусом «ГАЗель», который поворачивал налево. В момент происшествия детей в автобусе не было. В результате ДТП пострадали оба водителя, пассажирка иномарки и пассажирка отечественного авто. Они были доставлены в лечебное учреждение для обследования.