Происшествия

Житель Краснодарского края избил пожилого соседа. Он скончался в больнице

Фото: Михаил Ступин

В Ленинградском районе 29-летний местный житель подозревается в причинении телесных повреждений знакомому, повлекших его смерть.

По данным следствия, днем 4 сентября между фигурантом и его 60-летним соседом произошел бытовой конфликт. Во время ссоры подозреваемый несколько раз ударил в голову мужчине. Избиение происходило на глазах у местных жителей, которые вызвали бригаду скорой помощи.

Врачи госпитализировали потерпевшего, однако спасти его не удалось. Мужчина скончался вечером 8 сентября в больнице из-за полученных травм.

В отношении 29-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело. Он заключен под стражу.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и проводят сбор доказательственной базы. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее в Тихорецке мужчина до смерти забил знакомого. Вечером 19 августа мужчины распивали алкоголь во дворе дома по улице Полевой. В какой-то момент они поссорились из-за того, что хозяин дома посчитал, что его знакомый выпил больше спиртного. Во время конфликта 48-летний мужчина взял деревянный брус и избил им гостя по голове, после чего ушел. Соседи мужчины вызвали на место правоохранителей и скорую помощь. Мужчину госпитализировали, однако на следующий день он скончался в больнице.