Происшествия

Вопрос восстановления Федоровского гидроузла будет решаться на федеральном уровне

На Федоровском гидроузле на реке Кубань 22 апреля произошло разрушение участка автомобильной дороги и шлюзовых сооружений. Фото: Антон Приходько

Об этом сообщил министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков.

На Федоровском гидроузле на реке Кубань в районе хутора Прикубанского 22 апреля произошло разрушение участка автомобильной дороги и шлюзовых сооружений. Жертв и пострадавших нет.

Министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков вместе с оперативной группой министерства работает на месте происшествия.

— Самое главное, что никто не пострадал. Угрозы подтопления жилого сектора нет. Сейчас на месте работают специалисты по оценке ущерба. Дальнейшие вопросы будут решать на федеральном уровне. Все необходимое содействие наши специалисты и сотрудники администрации района оказывают и будут оказывать, — отметил Сергей Штриков.

Напомним, разрушение участка автомобильной дороги и шлюзовых сооружений реконструируемого Федоровского гидроузла в Абинском районе произошло при выполнении строительных работ, оказались поврежденными несущие конструкции плотины. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, отметив, что реконструкцию гидроузла должны были закончить в декабре 2022 года.