Спорт

Александра Емельяненко не допустили к боксерскому турниру в Анапе

Александр Емельяненко Фото: avatars.mds.yandex.net

Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Емельяненко не примет участия в турнире по боксу памяти героя РФ Виктора Омельк

Об этом 38-летний боец сообщил в своем аккаунте в Instagram.

Ранее, 9 августа, спортсмен заявил, что выступит на турнире в Анапе, который пройдет с 13 по 17 августа.

- Я вам хочу сказать - не допустили меня до участия в мастерском турнире по боксу, который пройдет в Анапе, сославшись на то, что я без спортивного звания (КМС) в любительском боксе. Спортивные звания мне ни к чему, я своим участием в этом турнире хотел отвести весь негатив от бокса в виду последних событий, связанных с этим видом спорта, и привлечь внимание молодежи к занятиям боксом! В активе Емельяненко 36 проведенных поединков в MMA, он одержал 28 побед, семь раз потерпел поражение и завершил один бой вничью, - написал спортсмен.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», российский боксер Максим Власов в Геленджике победил малавийского спортсмена. Айзик Чилемба из Малави уступил россиянину в поединке, прошедшем на кубанском курорте в рамках празднования Международного Дня бокса. Международный турнир по профессиональному боксу между российским и малавийским спортсменами прошел в Геленджике в субботу, 20 июля.

Напомним, российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко проведет следующий бой в августе в Краснодаре или сентябре в Нур-Султане.

Ранее 37-летний Александр Емельяненко сообщил в своем Instagram-аккаунте о том, что получил травмы при падении с велосипеда во время тренировки и поэтому переносит бой в Самаре. Здесь 10 мая должен был состояться поединок против бразильца Луиса Энрике.