Спорт

В Краснодарском крае пройдут соревнования по высшему пилотажу на поршневых самолетах

Спортивное состязание будет проходить в станице Пластуновской. Фото: информационный центр Краснодарского регионального отделения РГО

С 23 по 25 августа в Краснодарском крае впервые более чем за 20 лет, состоятся соревнования по высшему пилотажу на поршневых сам

Спортивное состязание будет проходить на аэродроме аэроклуба «Кубань» в станице Пластуновской.

- Высший пилотаж является самым зрелищным и технически сложным видом самолетного спорта, требующим использования определенных возможностей как самолета, так и летчика, - отметил организатор соревнований, президент региональной Общественной организации «Федерация Самолетного Спорта Краснодарского Края» Сергей Тхорь.

Демонстрировать свою подготовку и сражаться за звание лучших будут не только спортсмены из Краснодарского края, но и пилоты из Ростовской области. Всем им предстоит выполнить две программы.

- Пилоты, выступающие в третьей лиге, должны отлетать два «Известных» комплекса, а пилоты, соревнующиеся во второй лиге, выполнят «Известный» и «Произвольный» комплекс, по итогам которых будет выявлено личное первенство, - уточнили организаторы.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Краснодарском крае штурмовики уничтожили командные пункты условного противника.

В ходе масштабного учения эскадрилья штурмовиков Су-25СМ3 уничтожила заглубленные командные пункты условного противника ракетами класса «воздух-поверхность».

Экипажи самолетов совершили более 20 вылетов на поиск и уничтожение объекта.

Выполнение учебно-боевых задач осуществлялось в сложной помеховой обстановке в условиях активного радиоэлектронного подавления.