Каноистка из Краснодарского края завоевала «серебро» чемпионата мира

Олеся Ромасенко Фото: kayak-canoe.ru

Олеся Ромасенко завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в венгерском Сегеде и обеспечила д

В финальном заезде Олеся Ромасенко в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров пришла к финишу второй, уступив 44 сотых секунды американке Нэвил Харрисон. Тренирует спортсменку краевого Центра Олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ заслуженный тренер России Виталий Михайловский, сообщили в пресс-службе краевого министерства по физической культуре и спорта.

Лицензионный чемпионат мира 2019 года по гребле на байдарках и каноэ городе Сегед один из важнейших стартов четырехлетия. В соревновании принимают участие 1500 спортсменов из 80 стран.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в июне каноистка из Краснодарского края Олеся Ромасенко завоевала медаль II Европейских игр.

Три «золота», «серебро» и «бронзу» завоевали на Кубке мира в Римини кикбоксеры из Краснодарского края.

В различных разделах кикбоксинга, весовых и возрастных категориях выступили почти две тысячи бойцов из 35 стран планеты.