Спорт

«Формула-2» проведет этап гонок в Сочи

Этап пройдет в Сочи с 25 по 27 сентября. Фото: sochiautodrom.ru

Организаторы объявили, что в рамках гоночного уик-энда Гран-при России, который пройдет в Сочи с 25 по 27 сентября, состоится эт

Проведение «Формулы-2» в России в качестве гонок поддержки «Формулы-1» находилось под вопросом. Однако удалось достичь договоренности о включении заездов молодежной серии в программу Гран-при России, сообщает АНО «Росгонки».

Гендиректор АНО «Росгонки» Алексей Титов отметил, что в молодежной серии участвуют три талантливых российских пилота: Роберт Шварцман, Артём Маркелов и Никита Мазепин.

- Теперь зрители смогут поддерживать Даниила Квята в «Формуле-1», отечественных представителей Ф-2, а значит, спортивная программа российского этапа будет яркой и захватывающей, — сказал Титов.

Ранее «Формула-1» подтвердила, что Гран-при России в Сочи состоится в уже назначенные даты. Этап пройдет в Сочи с 25 по 27 сентября, как было запланировано в первоначальной версии календаря на сезон, который из-за пандемии коронавируса был подвергнут существенным изменениям.

Как сообщали «Кубанские новости», в Сочи начали отбор желающих стать волонтерами на «Формулу-1». К ним есть несколько требований: на дату 17.08.2020 возраст кандидата должен достигать 18 лет; уровень английского языка не ниже elementary (знание других иностранных языков приветствуется); быть либо жителем Сочи, либо иметь возможность самостоятельно и за свой счёт приехать в город и обратно, а также обеспечить себе размещение в период проведения мероприятия.