Кубанскому самбисту присвоено звание заслуженного мастера спорта России

Соответствующий приказ подписал министр спорта страны Олег Матыцин.

Самбист из города Армавир Арам Григорян удостоен почетного звания «Заслуженный мастер спорта России».

На счету кубанского спортсмена награды всероссийского и международного уровня, в том числе золотые медали первенства и чемпионата мира, сообщили в пресс-службе минспорта Краснодарского края.

Осенью 2019 года 21-летний Григорян успешно выступил в финале турнира чемпионата мира по самбо. Он одолел соперника из Узбекистана в весовой категории до 82 килограммов и стал самым молодым чемпионом мира по этому виду спорта в истории.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», спортсмены из Краснодарского края стали чемпионами мира по самбо. Состязания, в которых приняли участие самбисты из 80 стран, прошли в Южной Корее. В составе сборной России на ковер вышли два представителя Краснодарского края – армавирцы Татьяна Казенюк и Арам Григорян. В результате девушка в финале победила француженку Лору Фурнье и завоевала «золото». Григорян стал самым молодым чемпионом мира в истории спортивного самбо.