Спортсмены из Краснодарского края стали чемпионами мира по самбо

Состязания, в которых приняли участие самбисты из 80 стран, завершились в Южной Корее.

В составе сборной России на ковер вышли два представителя Краснодарского края – армавирцы Татьяна Казенюк и Арам Григорян. Они выступили в спортивной разновидности самбо.

– По итогам борьбы оба спортсмена завоевали награды высшей пробы. Татьяна Казенюк в финале победила француженку Лору Фурнье, а Арам Григорян в главной схватке чемпионата одолел спортсмена из Узбекистана, – уточнили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Для девушки это уже второе «золото» турнира такого уровня. Арам Григорян стал самым молодым чемпионом мира в истории спортивного самбо, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее спортсмен из Сочи стал победителем всероссийского турнира по самбо.

В турнире на призы заслуженного мастера спорта России Абрама Агамиряна принимали участие более 150 человек из разных регионов страны. По итогам соревнований представитель Сочи Карлен Палян стал победителем в весовой категории 100 кг.

Спортсмен тренируется в городской спортивной школе олимпийского резерва №7. Тренирует самбиста Давид Хачатурян.

Ранее спортсмены из Краснодарского края заняли призовые места на первенстве мира по самбо.