Спорт

Президент «Динамо» Гаджиев назвал вероятную причину ухода Бердыева из «Сочи»

Фото: t.me/Sochipfc

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев прокомментировал новость об уходе Курбана Бердыева с поста главного тренера «Сочи».

- Понимаю, почему Бердыев ушел. Скорее всего, договор, который был заключен перед приходом в «Сочи», не исполнялся. Не думаю, что это связано с результатами. Конечно, они могли быть причиной ухода, - цитирует Гаджиева «РБ Спорт».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 10 апреля стало известно, что Курбан Бердыев покинул пост главного тренера «Сочи». Исполняющим обязанности главного тренера до конца сезона будет Дмитрий Хохлов.

Футбольный клуб «Сочи» поблагодарил Бердыева за сотрудничество и пожелал удачи в дальнейшей карьере.

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал уход Курбана Бердыева с поста главного тренера «Сочи». Он назвал руководство клуба жуликами.

Курбан Бердыев родился 25 августа 1952 года в Ашхабаде. Там он учился в школе, в 15 лет поступил в железнодорожный техникум, окончил который в 1971 году. В свободное время занимался футболом, а после окончания техникума, когда встал выбор - или на железную дорогу, или связать жизнь с футболом - сделал выбор в пользу последнего.