Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев примет участие в оглашении послания президента РФ Федеральному Собранию

Вениамин Кондратьев. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Владимир Путин выступит с ежегодным обращением в 12.00 в Центральном выставочном зале «Манеж».

В мероприятии примут участие сенаторы и депутаты Госдумы, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели. Среди приглашенных – губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

- Это послание станет уже 26-м в новейшей истории России и 16-м для Владимира Путина, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Президент раз в год обращается к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Это программный документ, выражающий видение стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.

Выступление президента России Владимира Путина будут транслировать основные эфирные каналы. Освещать мероприятие собираются около 900 аккредитованных российских и зарубежных журналистов.

По мнению экспертов, основными темами послания президента Федеральному собранию станет социальная сфера, демография, здравоохранение и реализация национальных проектов, пишет РИА Новости.

Основными темами выступления президента в прошлом году стали социальное и экономическое развитие страны и реализация национальных проектов.

Напомним, 19 декабря в Центре международной торговли в Москве состоялась ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина.