Власть

И. о. мэра Анапы Василий Швец выдвинул свою кандидатуру на пост главы города

Василий Швец. Фото: instagram.com/admanapa

Исполняющий обязанности мэра Анапы Василий Швец подал документы для участия в конкурсе на замещение должности главы города.

Его поддержал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, подписав соответствующее письмо в адрес конкурсной комиссии, сообщается на официальной странице администрации города в Instagram.

В начале августа депутаты совета города-курорта утвердили на внеочередном заседании кандидатуру вице-губернатора Краснодарского края Василия Швец, которая была предложена главой региона, на должность временно исполняющего обязанности мэра Анапы.

— Сегодня Василий Швец подал документы в муниципальную конкурсную комиссию. Исполняющего обязанности мэра города-курорта поддержал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, который подписал соответствующее письмо в адрес конкурсной комиссии, — говорится в сообщении.

Уточняется, что документы от претендентов на должность главы Анапы будут приниматься до 7 сентября. После этого комиссия проверит предоставленные документы всех кандидатов, оценит соответствие профессионального образования и опыта работы претендентов вакантной должности. На 28 сентября запланировано заседание комиссии, в рамках которого пройдет собеседование с кандидатами. По итогам проведенной работы комиссия представит кандидатов совету города-курорта. На заседании депутаты Анапы путем голосования выберут нового главу муниципального образования.

Василий Швец занимал должность вице-губернатора Краснодарского края с сентября 2017 года, курировал инвестиции, малое и среднее предпринимательство, деятельность департамента промышленной политики региона, министерства курортов, туризма и олимпийского наследия края.

Напомним, в конце июля губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев назначил Василия Швец главой комиссии по анализу градостроительной ситуации в Анапе.

– Из вашего доклада я понял, что вы глубоко погрузились в проблемы градостроительства и жизнедеятельности города. Принципиально важно и то, что предложен алгоритм выхода из сложных ситуаций. Вы понимаете, что нужно гостям и, самое главное, жителям Анапы. Исходя из того предлагаю вам стать исполняющим обязанности мэра, а в дальнейшем – главой города, – обратился тогда Вениамин Кондратьев к вице-губернатору.

Глава края подчеркнул, что предстоит серьезная работа, нацеленная на решение вопросов, которые проседали долгое время.