Кубанские Новости
Экономика

Вениамин Кондратьев поучаствует в презентации экономического и инвестиционного потенциала Кубани в Германии

Мероприятие пройдет в Берлине.

В программе делового визита кубанской делегации в Германию предусмотрены встречи и переговоры.

- В состав делегации Краснодарского края вошли представители отраслевых органов власти и предприятий, представляющих ключевые секторы экономики: топливно-энергетический комплекс, машиностроение, инвестиционная и банковская сфера, строительство, химическое производство, легкая и пищевая промышленность, транспортные услуги, виноделие, развитие предпринимательства, - сообщили в пресс-службе администрации региона.

Отправился в Берлин и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

– Мы заинтересованы в расширении сотрудничества. Уверен, после презентации у нас появятся новые партнеры, и это станет следующим шагом в развитии наших отношений, – акцентировал глава Кубани.

В Краснодарском крае уже зарегистрировано 18 предприятий с иностранным капиталом из Германии.

– Таких предприятий должно становиться больше, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – В Германии для нас принципиально важно будет увидеть структуру малого и среднего бизнеса изнутри, и применить это на практике.

Напомним, бизнес-миссия организована для информирования потенциальных иностранных инвесторов о приоритетных направлениях экономики региона, ознакомления с условиями ведения бизнеса на Кубани.

Договоренность об этой встрече была достигнута в рамках Петербургского международного экономического форум, который проходил с 24 по 26 мая. В этом году мероприятия форума были объединены девизом «Создавая экономику доверия».

Краснодарский край на Петербургском международном экономическом форуме представлял не отдельные проекты, а целые кластеры по перспективным для региона направлениям, а свой стенд регион обустроил как ресторан.

На ПМЭФ-2018 Кубань отправила единую концепцию - теперь на всех международных мероприятиях объекты АПК, промышленности и туризма региона будут представлены под одним брендом.