Кубанские Новости
Экономика

Найден инвестор для третьего индустриального парка Краснодара

Под индустриальный парк в Восточной промышленной зоне краевого центра выделено 66,4 гектара с перспективой увеличения до 330 гек

Благодаря созданию площадки работу получат около двух тысяч человек.

- На данный момент есть предварительные договоренности с потенциальным инвестором, который готов зайти как управляющая компания. Он и будет строить соответствующую инфраструктуру, а в последующем предоставлять ее потенциальным резидентами, - рассказал ТАСС руководитель Департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов.

По его словам промышленный парк будет специализироваться на машиностроении, легкой промышленности, высоких технологиях.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в декабре промышленном парке Краснодара начал работу первый резидент - один из крупнейших в России комбинат хлебопродуктов. Комбинат будет выпускать продукцию общим объемом 70 тысяч тонн в год для магазинов «Магнит» в 65 регионах России. Благодаря запуску нового производства создано порядка 400 рабочих мест. В начале следующего года здесь откроется еще одно предприятие - «Кондитер Кубани» - по производству конфет.

Вениамин Кондратьев отметил, что поддержка промышленности и создание индустриальных парков для Краснодарского края - одно из приоритетных направлений работы.