Кубанские Новости
Экономика

В Краснодарском крае в 2019 году планируется завершить 140 инвестиционных проектов

Благодаря этому в регионе будет создано более 7 тысяч новых рабочих мест.

Общая сумма инвестиций по проектам, реализация которых завершится в 2019 году, составляет более 230 млрд рублей.

– Всего по итогам года планируется привлечь порядка 600 млрд рублей инвестиций, – сообщили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

В ведомстве отметили, что для улучшения инвестклимата на Кубани будут упрощаться процедуры ведения бизнеса. Федерацией установлены стандарты для всех регионов.

- В частности, будет легче зарегистрировать предприятие, сократятся сроки рассмотрения и реагирования на обращения инвесторов, усовершенствуются механизмы поддержки бизнеса, откроется новый инвестиционный портал Краснодарского края с расширенными сервисами, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

На Кубани создадут единый ресурсный центр для инвесторов. Там можно будет получить информацию о свободных энергоресурсах.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Российский инвестиционный форум 2019 пройдет в Сочи с 14 по 15 февраля.

– Все демонстрируют готовность к работе. Уверен, он пройдет на достойном уровне, – заявил вице-премьер России Дмитрий Козак.

РИФ стартует в самом начале года и открывает цикл деловых событий в стране.

На инвестфоруме в Сочи Кореновский район представит проект цеха хлебобулочных изделий. Объем инвестиций в создание производства оценивается в 400 млн рублей.