Кубанские Новости
Экономика

На форуме в Сочи будет представлен проект строительства винодельческого завода в Анапе

В рамках РИФ-2019 планируется презентовать инвестиционные проекты Черноморской экономической зоны.

Напомним, Черноморская экономическая зона включает территории Анапы, Геленджика, Новороссийска, Туапсинского и Темрюкского районов.

Так, Анапа представит проекты строительства винодельческого завода и закладки виноградников.

- Планируемая мощность предприятия составит 15,5 млн бутылок шампанского и игристых вин и 6,5 млн бутылок тихого вина в год. Для реализации требуется порядка 3,4 млрд рублей. Строительство завода позволит создать 222 новых рабочих места, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Кроме того, в рамках форума будет представлен проект строительства нового аэровокзального комплекса в Геленджике стоимостью 4 млрд рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в декабре 2018 года был выбран проект нового современного терминала аэропорта в Геленджике. Победителем конкурса стало итальянское архитектурное бюро Fuksas.

Новый терминал аэропорта в Геленджике построят к 2021 году. Уже ведутся проектные работы, к строительству приступят в начале следующего года.

На инвестиционном форуме в Сочи Кореновский район представит проект цеха хлебобулочных изделий.

Мостовской район на форуме представит проект рыбоводческого хозяйства по выращиванию форели за 310 млн рублей.

Напомним, Российский инвестиционный форум 2019 пройдет в Сочи с 14 по 15 февраля.

– Все демонстрируют готовность к работе. Уверен, он пройдет на достойном уровне, – заявил вице-премьер России Дмитрий Козак.