Кубанские Новости
Экономика

Застройщик АСК готовит к запуску несколько новых проектов в городах Кубани

Группа компаний АСК в 2019 году приступит к реализации в Краснодарском крае нескольких новых проектов. О планах компании рассказ

В 2018 году мы начали строить и продавать проекты в различных районах города, осваиваем новые локации, в 2019 году не собираемся останавливаться на достигнутом, - рассказал Алексей Яровой. - В ближайшее время запустим несколько новых интересных проектов, которые, я уверен, будут пользоваться большим спросом».

По словам Алексея Ярового, в январе компания АСК открыла продажи квартир в литерах 6 и 7 ЖК «Премьера» в микрорайоне Гидростроителей. На территории жилого комплекса имеется вся необходимая инфраструктура: супермаркет, автостоянка, спортивные площадки, скейт-парк, большие прогулочные зоны.

В настоящее время из семи домов жилого квартала в эксплуатацию сданы четыре литера. Стартовали продажи жилья и в новых литерах 5 и 6 жилого комплекса «Спортивный парк», который является одним из наиболее популярных у покупателей проектов АСК. Компания возводит «Спортивный парк» в экологически чистом и уютном микрорайоне города. В числе преимуществ жилого комплекса - низкая плотность застройки, близость детского сада, школы, спортивного комплекса, торговых объектов и комфортная благоустроенная территория.

«В предыдущих литерах осталось мало квартир, проект пользуется большой популярностью и мы начали строительство и продажу в новых литерах, - отметил Алексей Яровой. - По словам самих покупателей, первые литеры «Спортивного парка» получились яркими, красивыми и уютными».

Руководитель группы компаний АСК также рассказал о новых проектах. В 2019 году застройщик приступит к строительству в Краснодаре жилого комплекса «Новелла». Он будет расположен в районе ТРЦ «Красная Площадь», всего в рамках проекта возведут 1622 квартиры площадью 83 тыс. кв. метров.

Помимо этого, АСК планирует запуск проекта по строительству высотного здания под рабочим названием «Крокус» на углу улиц Уральской и Лизы Чайкиной. Также компания ведет разработку проекта нового жилого района «Флора», предусматривающего возведение на территории 17 гектаров 170 тыс. кв. метров жилья. В планах АСК на 2019 год значится и старт строительства жилого комплекса «Источник» в Горячем Ключе площадью 46 тыс. кв. м в двух очередях.

Алексей Яровой также анонсировал начало в ближайшее время продаж квартир в доме премиум-класса «Рол Клиф» в историческом центре Краснодара.

«Все наши проекты мы продумываем тщательно. Вне зависимости от класса жилья это будут квартиры с удобными и комфортными планировками, дворы будут благоустроены в рамках концепции, которую компания реализует второй год, - добавил Алексей Яровой. - Предусмотрим и детские площадки, и спортивные зоны, и зоны отдыха для взрослых».

В настоящее время группа компаний АСК единовременно возводит 429,9 тыс. кв. м жилья.