Кубанские Новости
Экономика

Достижения российских регионов представлены на выставке инвестиционного форума в Сочи

Во время проведения Российского инвестиционного форума в Сочи будет работать выставка, на которой регионы продемонстрируют свои

Например, Пензенская область покажет презентацию прорывных проектов и перспективных возможностей для инвестирования в регион в ключевых направлениях биоэнергетики и глубокой переработки зерна.

Тверская область представит высокодетальный космический аппарат дистанционного зондирования Земли.

Основной темой стенда Рязанской области станет цифровая трансформация региона: медицинский туризм, телемедицина, трансформация рабочего места госслужащего, СDO-школа, электронный университет, открытие инновационно-научного технического центра, а также перспективные инвестиционные площадки.

На интерактивном стенде города Москвы будут представлены инфраструктурные и финансовые возможности города для инвесторов: развитая городская среда, механизмы государственно-частного партнерства, новые площадки для локализации бизнеса, промкомплексы и технопарки для создания высокотехнологичных производств.

Республика Башкортостан продемонстрирует перспективные инвестиционные предложения в таких сферах, как обрабатывающие производства, АПК, транспорт и дорожное хозяйство.

Новосибирская область представит приоритетный проект «Развитие Новосибирского научного центра (Академгородок 2.0) – проекты по развитию научной, инновационной инфраструктуры, созданию высокотехнологичных предприятий, в основе которых лежит реализация крупных научных проектов, проектов «полного цикла» от фундаментальных исследований до высокотехнологических продуктов.

На стенде Корпорации развития Северного Кавказа ( в составе республик Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия – Алания, Ставропольский край, Чеченская Республика) можно будет ознакомиться с экономическим потенциалом и курортами Северо-Кавказского Федерального округа, посмотреть презентацию национальной канатной дороги и получить бесплатные скипассы курортов Архыз, Эльбрус и Ведучи.

На стенде Татарстана участников ждет демонстрация компетенций в рамках Мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019: мастер-классы по созданию виртуальных симуляторов и разработке нейроинтерфейсов.

На стендах можно попробовать национальную кухню разных регионов России: национальные блюда кавказской кухни, гастрономию Краснодарского края, Удмуртии и многое другое.

Ознакомиться с экспонентами выставки можно на официальном сайте Российского инвестиционного форума. Организатор – Фонд Росконгресс.