Кубанские Новости
Экономика

На фабрике в Тимашевском районе заработала новая технология производства кофе

Соглашение о модернизации ООО «Нестле Кубань» было подписано в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи в 2018 году.

Объем инвестиций в производство составил 1,5 млрд рублей.

Соответствующий документ подписывали вице-губернатор Андрей Коробка, директор по делам корпорации «Нестле» в России и Евразии Андрей Бадер и администрация района.

На фабрике обновили оборудование и запустили новую технологию производства кофе. Как рассказали в компании, новый продукт уже можно найти на полках магазинов.

– Инвестиции в расширение и модернизацию фабрики будут продолжены. В планах появление новых продуктов, – добавили в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

Сегодня «Нестле Кубань» – единственная кофейная фабрика в России и одна из крупнейших в Европе. Кроме того, это один из крупнейших инвесторов в стране.

- Общий объем инвестиций, который был направлен на запуск и развитие кофейной фабрики в Краснодарском крае, составил более 11,5 млрд рублей, - уточнили в пресс-службе администрации региона.

Ранее губернатор Кубани подвел итоги Российского инвестиционного форума, который прошел в Сочи 14–15 февраля 2019 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край заключил на инвестиционном форуме соглашения на более чем 298 млрд рублей. В этом году наибольший интерес инвесторов вызвали проекты края в сфере ТЭК и ЖКХ, АПК и строительстве.

За три дня работы Российского инвестиционного форума в Сочи администрация кубанской столицы заключила 11 соглашений на общую сумму в 17,7 млрд рублей. При этом 7 подписанных соглашений предполагают создание в Краснодаре новых ТРЦ и производственных предприятий, 4 - проекты комплексной застройки, предполагающие возведение параллельно с жильем социальных объектов.